Home 게시판 이안소식

이안소식

게시글 검색
2017학년 합격자(축하합니다)
이안논술학원 조회수:6863 118.36.48.70
2016-12-19 18:10:09

1. 올 해 자사고, 외고 합격자 (자사고 합격률 100%)

우리학원에서 자소서와 면접을 다 대비한 학생은 전원 자사고에 합격하였습니다.

 

하나고 (송례중) 오수빈

대원외고 영어과 (동일중) 고태훈

동산고 (문원중) 김준현

북일고 (신기중) 손유곤

안양외고 일본어과 (평촌중) 박채원

안양외고 일본어과 (귀인중) 김성준

안양외고 중국어과 (범계중) 박지수

과천외고 일본어과 (신기중) 이준호

 

* 작년에는 특목고 전원 100% 합격을 기록하였습니다.

 

 

2.  올해 수시 대입 합격자

 

서울대

김재웅 (동산고) 컴퓨터공학과

김수영(경기외고) 스페인어과

신재현(흥진고) 언론정보학과

박소운(안산부곡고) 정치외교학과

지서영(부흥고) 국어교육과

 

연세대

이연호 (경기외고) 아시아학부-특기자전형

김수영 (경기외고) 영어영문학과

신재현 (흥진고) 언론홍보영상학과

남재준 (신성고) 경제학과

 

성균관대

방현수 (함현고) 전자전기공학과

김동후 (성문고) 글로벌리더학과

김진무 (신성고) 글로벌경영

오유진 (과천여고) 인문과학계열

오윤지 (동우여고) 사회과학과

한예림 (송호고) 인문과학계열

최주은 (경기외고) 사회과학계열

황상희 (서혜고졸) 의상학과

이창진 (경기외고) 글로벌경영

이주희 (안양여고) 사회과학계열

양희경 (안양고) 인문과학계열

김수빈 (안양외고) 사회과학과

 

한양대

김예진 (광덕고) 미디어커뮤니케이션학과

박규리 (안양외고) 경제학과

장나원 (안양고) 정책학과

 

 

이화여대

이보람 (백영고) 분자생명공학과

박영은 (백영고) 초등교육학과

박소운 (안산부곡고) 정치외교학과 ▶장학생

양희경 (안양고) 사회과교육과

장윤아 (용호고) 영어교육과

정지원 (함현고) 심리학과

오유진 (과천여고) 중어중문학과

박규리 (안양외고) 경제학과

엄지수 (수리고) 미디어커뮤니케이션학과

황상희 (서혜고졸) 독어독문과

곽민영 (동산고) 소비자학과

안은지(동일여고)

 

중앙대

박종현 (신성고) 물리학과

최민혁 (동원고) 기계공학과

홍재이 (병점고) 통계학과

허예진 (고잔고) 경영학과

양수정 (안양여고졸) 도시계획 부동산학과

박규리 (안양외고) 경제학과

장나원 (안양고) 사회학과

이영준 (평촌고) 중앙대학교

양희경 (안양고) 역사학과

 

 

경희대

황성우 (현대고) 한의예과

오준석 (평촌고) 유전공학과

이창영 (평촌고) 신소재공학과

서용찬 (양명고) 원자력공학과

오현주 (의왕고) 언론정보학과 ▶2년 장학생

임정민 (관양고) 언론정보학과

김소영 (백영고) 일문과

이예은 (경안고) 경영학과

 

김아영 (성문고) 지리학과

 

이주희 (안양여고) 자율전공학과

 

안은지(동일여고)

송채영 (양명여고) 글로벌커뮤니케이션

 

시립대

한예림 (송호고) 경영학과

홍재이 (병점고) 통계학과

박규리 (안양외고) 경제학과

 

 

 

건국대

박우신 (시흥고) 항공우주정보시스템공학과

이보람 (백영고) 생물공학과

 

항공대

서주안 (부흥고) 소프트웨어학과

박다원 (백운고졸) 항공재료공학과

유지수 (동안고) 항공우주 및 기계공학부

 

동국대

전현수 (소래고) 영어영문학부

이혜원 (부흥고) 국제통상학과

양희경 (안양고) 역사교육과

 

홍익대

김민정 (동우여고) 신소재화공시스템공학부

전준혁 (소래고) 신소재화공시스템공학부

김기범 (신성고) 신소재 화공시스템공학부

김준현 (양명고) 기계시스템디자인공학과

오근하 (수리고) 기계시스템디자인공학과

서솔지 (흥진고) 법학과

신경호 (평촌고) 경영학과

최혜진 (부흥고) 경영학과

이상길 (동원고) 경영학과

최지현 (의왕고) 영어교육과

정수현 (수리고) 경제학과

정소연 (평촌고) 영어영문학과

 

 

인하대

서주안 (부흥고) 항공공학과

김성세 (동원고) 공간정보공학과

황현수 (백영고) 공간정보공학과

박다원 (백운고졸) 전자항공과

조승현 (동원고) 컴퓨터공학과

김예림 (경안고) 고분자공학과

김나영 (성문고) 아태물류학과

이혜원 (부흥고) 국제통상학과

이민아 (산본고) 국제통상학과

송채영 (양명여고) 국제통상학과

송재정 (부흥고졸)   경제학과

신경호 (평촌고) 영어영문학과

안수현 (수리고) 영어영문학과

김은선 (동우여고) 교육학과

정예진 (군포고) 프랑스언어 문화학과

 

 

세종대

이상길 (동원고) 신문방송학과

홍진아 (우성고) 호텔경영학과

김지은 (과천중앙고) 국제학부

김나연 (매화고) 국제학부

정소연 (평촌고) 국제학부

 

 

단국대

구연희 (부흥고) 외교정치학과

박민지 (군포고) 경영학과

박세은 (관악고) 국어국문학과

 

서울여대

이예지 (부곡중앙고) 아동학과

오윤경 (수리고졸) 아동학과

 

국민대

임정민 (관양고) 광고홍보학과

백상수 (안양고) 법학과

 

외대(글로벌)

이유진 (양명여고졸) 이탈리아 통번역

 

 

고려대

신재현 (흥진고) 미디어학부

김진무 (신성고) 행정학과

김수영 (경기외고) 영어영문학과

노영서 (산본고) 노어노문학과

이연호 (경기외고) 중문과-국제인재전형

장나원 (안양고) 자유전공학부

황주현 (안양외고) 경제학과-국제인재전형

김해린 (과천여고졸) 행정학과

박소운 (안산부곡고) 정치외교학과

서민희 (백암고) 일어일문학과

박준모 (초지고) 식품자원경제학과

남재준 (신성고) 경제학과

최예린 (안양외고) 국어교육과

장윤아 (용호고) 영어교육과

김민지 (양명여고) 중어중문학과

지서영(부흥고) 국어교육과

 

서강대

박종연 (신성고) 물리학과

김민지 (안양여고) 영미문화계

배훈규 (양명고) 커뮤니케이션학과

 

 

교원대

문서영 (과천외고졸) 초등교육과

이지수 (과천외고졸) 국어교육과

 

서울교대

김은서 (안양외고)

박민훈 (과천외고)

박서영 (용남고)

최현수 (백운고졸)

김지율 (수리고졸)

 

 

경인교대

장윤아 (용호고)

장하림 (흥진고)

박영은 (백영고)

김태희 (관양고)

구자윤 (동산고졸)

 

춘천교대

이지수(과천외고)

 

청주교대

서현주(용호고졸)

 

공주교대

김태희 (관양고)

 

진주교대

이소연 (부흥고)

박서영 (용남고)

장하림 (흥진고)

 

대구교대

송유찬 (산본고)

장하림 (흥진고) 초등교육과

 

부산교대

김태희 (관양고)

송유찬 (산본고)

박서영 (용남고)

 

 

춘천교대

임유진 (과천외고졸)

 

광주교대

박서영 (용남고)

 

한국외대

정수현 (수리고) 이탈리아어학과

곽민영 (동산고) 영어과

장혜원 (동산고) 경영학과

박민지 (군포고) 영어통번역학과

이상길 (동원고) 행정학과

 

 

 

숙명여대

김민정 (동우여고) 기초공학부

박고운 (평촌고) 의류학과

임정민 (관양고) 광고홍보학과

송재정 (부흥고) 경제학부

안수현 (수리고) 법학과

김지우 (양명여고) 정치외교학과

서솔지 (흥진고) 정치외교학과

정현수 (백영고) 영어영문학과

김나연 (매화고) 문헌정보학과

엄민아 (백영고) 가족경영학과

오유진 (과천여고) 중국어과

안은지(동일여고)

 

 

아주대

오근하 (수리고) 전자공학과

조창민 (양명고) 미디어콘텐츠학과

박민지 (군포고) e비즈니스학과

김윤지 (충훈고) 경영학과

김유민 (영복여고) 경제학과

박동규 (천천고) 영어교육과

 

 

숭실대

박찬수 (중앙고) 전자정보공학과

김나영 (성문고) 회계학과

김연경(평촌고) 법학과

박주하 (광주여고) 국제법무학과

 

서울과학기술대

최진영 (언남고졸) 컴퓨터공학과

남정한 (평촌고졸) 글로벌융합산업공학과

 

광운대

서주안 (부흥고) 로봇학과

지승훈 (양명고) 전자통신공학과

황현혜 (성문고졸)

 

 

 

 

 

성신여대

이주원 (양명여고) 운동재활복지학과

 

한양대(에리카)

최진영 (언남고) 소프트웨어학과

김준현 (양명고) 로봇공학과

이동현 (양명고) 재료화학공학과

김나현 (안양여고) 경제학과

정예진 (군포고) 경제학과

이혜원 (부흥고) 경제학과

박주하 (광주여고) 영미언어문화학과

이다영 (과천여고) 영미언어문화학과

이서영 (관양고) 일본어학과

김아정 (미림여고) 프랑스언어문화학과

 

 

경기대

홍정연 (성문고) 호텔경영학과

이윤지 (동우여고) 경제학과

김세현 (인덕원고) 관광이벤트학과

유정아 (양명여고) 관광경영학과/교정보호학과

 

가톨릭대

황지현 (평촌고) 컴퓨터공학과

박영현 (성문고) 사회학과

 

해양대

한예림 (송호고) 해사수송공학과

 

상기 외 다수 합격하였습니다.

 

댓글[0]

열기 닫기

top