Home 개설강의 고등부

고등부

게시글 검색
논술/학종 수업 안내
이안논술학원 조회수:5584 175.116.192.197
2021-06-21 18:33:13

 1. 이안국어논술학원은 해마다 수시논술, 학종으로 인서울 대학에 200명이상, 정시로도 200명 이상을 인서울 대학에 합격시키고 있습니다. (평촌에서의 실적)

2. 아래 합격자의 서울대, 고려대는 수시 학생부종합 전형으로 합격한 학생들입니다.

3. 연세대 합격자의 50%, 성균관대, 서강대의 합격자의 80%, 중경외시 힙격자의 70% 이상이 논술로 합격한 학생들입니다.

4. 기타 인서울대학 합격생의 85%이상이 논술로 합격한 학생들입니다.

5. 내신이 잘 나오지않는 신성고, 백영고, 우성고, 부흥고, 양명여고, 안양여고, 과천여고의 경우 수시 내신, 학생부종합전형으로 인서울하는게 불리합니다. 내신 전형보다 더 많은 학생을 모집하는 논술전형이 유일한 수시의 기회입니다.

6. 내신이 3,4등급인 고3, 마지막 남은 수시의 선택은 논술입니다.

7. 위 내용에 관한 우리아이의 상세 진단이 필요한 경우 031-386-3861로 전화하여 상담 예약을 잡아주시기 바랍니다. 30분의 무료 상담으로 우리아이의 인생이 바뀝니다.

 

 

 

 

이안 문/이과 논술.학종 강사진

 

고등부 논술·학종 수업 안내

 

 

  

 

 

 

 

이안국어논술학원 방문 및 상담 안내: 031-386-3861

      이안수학학원 방문 및 상담 안내: 031-386-3111

 

이안국어논술학원&이안수학학원은

평촌학원가에 있습니다.

 

연재는 진행중

 

       

      

       2022년 변화하는 논술전형의 포괄적인 방향성과 학생부 종합전형을 안내해 드립니다.

       이안국어논술학원은 대학 입시를 준비하는 학생 및 학부모분들을 위해

       무료로 학교별 · 학생별 맞춤 입시 컨설팅을 제공해드리고 있습니다.

       상담을 통해 2022 논술 전형과 학생부 종합전형에 대해 보다 자세한 안내를

        받으시기 바랍니다.

 

   

 

 

 

출처: 대학교육 협의회

 

방문 및 상담 안내: 031-386-3861

이안국어논술학원은 평촌학원가에 있습니다.

 

 

 

이안국어논술 합격 수기

 

최근 3년 수시 논구술 합격자 명단

 

서울대 합격

김o훈(신성고) 경영대학

김o민 화학생명공학

김o우(안양외고) 심리학과

이o진(양명여고) 언론정보학과

정o지(평촌고) 영어교육학과

정o진(영복여고) 산림과학부

최o연(안양외고) 영문학과

김o광(장곡고) 통계학과

박o수(안양외고) 경제학부

김o경(안양외고) 경제학부

최o빈(평촌고) 경영학과

박o송(과천외고) 자유전공학부

이o현(신성고) 수리과학부

 

연세대 합격

최○후(수원외고자퇴) 불어불문(학종)

김o우(안양외고) 심리학과

최o연(안양외고) 영문학과

김o광(장곡고) 응용통계학과

박o수(안양외고) 경제학과

김o경(안양외고) 경제학과

임o민(함현고) 경영학과

선o휘(백영고) 기계공학과

신o진(경기외고) 응용통계학과

정o연(양명여고) 간호학과

박o송(과천외고) HASS-종합

최o아(관양고) 의류환경학과 연세

 

DIGIST 합격

정o진(영복여고) 산림과학부

 

서강대 합격

이o민(경기외고) 영미문화계

맹o은(성문고) 사회과학부

민o현 (과천외고)인문계열

박o원 (안양외고)영미문화계열

유o연 (안양외고)경제학부

이o선 (안양외고)국문학과

김o주(함현고) 사회과학부

조o우(동산고) 수학과

이o진(제주여고졸) 경영학과

 

중앙대 합격

장o영(고잔고) 간호학과

황o영(부흥고) 경제학과

박o은 간호학과

박o인 (양명고)식품공학과

이o선 (안양외고)국문학과

최o인 (동산고)전기전자학과

박o연(병점고) 영문과

현o산(안양여고) 공공인재학부

최o진(부흥고) 국제물류학과

박o아(양명여고) 독어독문과

송o진(안양고) 생명과학과

정o연(양명여고) 간호학과

 

한국외대 합격

김o지(안양고) 영어통번역학부

김o림(수리고) 중앙아시아학과

황o찬(군포중앙고) 네덜란드어과

서o은(모락고) 아프리카학부

박o민 (백영고) 철학과

이o민 (과천여고) 행정학과

이o빈 (과천외고) 중국어교육과

임o정(백영고) 국제통상학과

정o서(관악고) 말레이인도네시아어

현o산(안양여고) LD학부

최o수(백영고졸) 인도어과

최o희(화성고) 영어교육과

 

서울시립대 합격

이o준 (수리고)경영학과

 

이화여대 합격

맹o은(성문고) 심리학과

윤o원 기계공학부

정o인(과천외고) 중어중문학과

서o재(성문고) 의류산업학과

이o빈(과천외고) 교육공학과

이o선(안양외고) 국문학과

정유진(영복여고) 화학신소재

조o진(부흥고) 자연계열학부

김o경(안양여고) 소비자학과

최o진(부흥고) 소비자학과

윤o원(과천여고) 수학교육과

황o연(부흥고) 이화여대 불문과

정o빈(우성고) 통계학과

정o연(양명여고)

 

건국대 합격

맹o은(성문고) 행정학과

안o원(산본고) 문화컨텐츠학과

송o진(안양고) 생명보건과학과

한o린(부흥고) 산림조경학과

 

동국대 합격

김o연(동우여고)회계학과

나o민 (군포고) 영어영문학부

황o영(부흥고) 회계학과

황o영 광고홍보학과

박o재(안양외고) 영어문학부

정o엽(경안고) 행정학과

정o우(우성고) 사학과

배o주(양명고) 건설환경공학과

오o진(충훈고) 경영학과

임o진(동원고) 식품산업관리학과

이o수(평촌고) 미디어커뮤니케이션과

차o훈(백영고) 컴퓨터공학과

서o은(병점고) 국제통상학과

김o집(장곡고) 기계로봇에너지공학

 

단국대 합격

김o지(안양고) 법학과

양o완(부흥고) 경영학과

오o준(산본고) 사학과

오o정 (서해고)경제학과

최o민 (군포중앙고)특수교육과

한o연 (우성고)커뮤니케이션학부

강o수(양명여고)건축공학과

하o지(관양고) 물리치료학과

전o현(수리고) 도시계획학과

강o영(충훈고졸) 도시계획학과

이o윤(우성고졸) 한문교육과

강o영(충훈고졸) 도시계획학과

 

국민대 합격

류o지(안양여고) 식품영양학과

 

숭실대 합격

전o영(부흥고) 언론홍보학과

차o연 유기신소재공학과

이o지(수리고) 평생교육학과

김o경(인덕원고) 금융학부

신o령(우성고) 중어중문학과

김o성(군포고) 불문과 (숭실대)

 

동덕여대 합격

이o현 (안양여고) 컴퓨터공학과

 

세종대 합격

송o희 호텔경영학과 합격

이o연 (관양고)국어국문학과

차o진 (평촌고)호텔경영학과

정o석(성문고) 호텔경영학과

 

성신여대 합격

김o진(안양예고)

               미디어커뮤니케이션

김o희(수리고) 지리학과

박o정(과천여고) 일어일문학과

박o민(부흥고) 심리학과

차o진 (평촌고) 법학과

 

상명대 합격

김o우(양명고) 휴먼지능로봇공학과

배o재(백운고) 융합전자공학과

 

경기대 합격

김o준(운산고) 소프트웨어 경영학부

김o지(안양고) 경영학과

이o영(수원하이텍) 경영학과

이o연(수리고) 공공안전학부

김o나(동우여고) 공공인재학부

김o빈(평촌고) 행정학과

김o연(영복여고) 경제학과

손o수(영복여고) 경제학부

안o정(경안고) 경영학과

안o주(군포중앙고) 회계세무학과

양o인(흥진고) 휴먼서비스학과

이o형(충훈고) 세무회계학과

차o지(수리고) 휴먼서비스학과

최o서(동우여고) 무역학과

박o재(양명고) 행정학과

송o진(관양고졸) 경영학과

권o재(동안고) 청소년상담과

박o예(우성고) 회계세무경영학과

이o영(시흥고) 국어국문학과

 

한국전통문화대 합격

성o원(안양외고) 문화재 관리학과

 

명지대 합격

하o연(동안고) 자율전공학과

배o재(백운고) 전자공학과

 

가천대 합격

윤o아 식품영양학과

이o현(안양여고) 소프트웨어

 

가톨릭대 합격

김o현(수리고) 중국언어문화학과

김o리(우성고) 회계학과

남o준(성문고) 사회복지학과

윤o현(경안고) 국제학부

강o영(충훈고졸) 영어영문학부

 

한성대 합격

하o연(동안고) 사회과학부

 

시립대 합격

경o지(수리고졸) 국문학과

고려대 합격

김o우(안양외고)심리학과

박o원(안양외고)영문학과

손o영(과천고)자유전공학부

신o영(흥진고)역사교육학과

오o제(안양외고)영어교육학과

우o영(우성고)영어교육과

이o선(안양외고)한문학과

조o진(부흥고)생명공학부

최o연(안양외고)영문학과

최o진(안양여고)영문학과

최o영(군포고)신소재공학과

김o석(안양외고)경영학과

정o현(안양여고)불어불문

(복수합격)커뮤니케이션미디어

김o광(장곡고) 통계학과

박o수(안양외고) 경제학과

김o경(안양외고) 경제학과

박o성(안양외고) 경제학과

김o희(안양여고) 정치외교학과

조o성(안양외고) 경영학과

박o인(안양외고) 경영학과

노o경(과천외고) 보건정책관리학과

최o호(영생고) 전기전자공학과

구o민(신성고) 기계공학과

신o진(경기외고) 통계학과

유o영(경기외고) 영어교육과

정o영(경기외고) 사회학과

이o영(안양외고) 국어교육과

박o민(안양외고) 미디어학부

이o림(안양여고) 불어불문과

이o찬(신성고) 기계공학과

박o경(안양외고) 행정학과

박o빈(안양외고) 미디어학부

박o송(과천외고) 보건정책관리학부

 

성균관대 합격

정o상(우성고) 인문학부

임o원(백영고) 인문학부

이o연(우성고) 인문과학계열

이o선 (안양외고)국문학과

정o주 (화성고)인문계열

조o진 (부흥고)자연계열학부

최o영 (군포고)공학계열

김o희(동산고) 인문학부

김o수(백영고) 인문학부

현o산(안양여고) 글로벌리더학

강o실(서해고) 사회과학계열

박o아(양명여고) 인문과학계열

유o원(안양외고) 한문교육과

송o진(안양고) 자연과학계열

제o창(흥진고) 건설환경공학과

 

한양대 합격

이o진 (성문고) 응용미술교육과

 

경희대 합격

김o연(영복여고) 응용영어학과

임o정(안양여고) 국제학과(학종)

김o규(신성고) 기계공학과

김o인(양명여고) 지리학과

김o정(안양외고) 영문학과

문o비(수리고) 국문학과

박o정(과천여고) 러시아어학과

박o인(양명고) 식품공학과

서o재(성문고) 의상학과,

성o은(수리고) 중국어학과

오o민(안양외고) 일본어문학부

유o원(우성고) 응용영어통번역학과

정o현(안양여고) 프랑스어학과

박o진(안양외고) 영문학과

최o빈(영복여고) 경영학과

변o규(수리고) 경영학과

엄o지(관양고) 사회기반시스템공학  

오o비(양명여고) 화학과

제o창(흥진고) 전자공학과

 

홍익대 합격

임o영 경제학과

나o민 (군포고) 영어교육과

박o준(경안고) 경영학과

배o이(성문고) 예술학과

배o서(평촌고) 경영학과

유o형(신성고) 경제학부

이o서(양명고) 정보컴퓨터공학

정o현(안양여고) 자율전공

최o서(과천여고) 자율전공

 

서울과기대 합격

성o훈(성문고) 행정학과

 

아주대 합격

강○준(고색고) 경제학과

손o수(영복여고)경제학부

정o희(대평고)경영학과

배o주(양명고) 건설시스템공학과

 

서울교대 합격

신o영(흥진고) 초등교육학과

정o지(평촌고)

 

경인교대 합격

신o영(흥진고) 초등교육학과

우o영(우성고)

 

교원대 합격

신o영(흥진고) 초등교육학과

박o민(송산고졸)

정o우(우성고) 역사교육과

 

공주교대 합격

박o민(송산고졸)

 

청주교대

김o영(안양외고)

 

춘천교대

권o연(안양외고)
최o형(신성고)

 

서울여대 합격

김o현(백영고) 아동학과

김o진(안양예고) 언론영상학부

하o연(동안고) 자율전공

김o연(영복여고) 영문학과

정o아 (동우여고)

 

숙명여대 합격

김o수(백영고) 광고홍보학과

민o현(과천외고) 법학과

박o수(수리고) 한국어문학과

이o민(과천여고) 한국어문학과

정o서(관악고) 독일언어문화학

심o형(수리고) 국문과

권o영(부흥고) 법학과

윤o연(경안고) 중어중문과

이OO (부흥고) 국문과

 

덕성여대 합격

하o연(동안고) 사회학부

유o나(백영고) 글로벌융합대학

인o연(양명여고) 국어국문학과

이o현(안양여고)컴퓨터공학과

손o원(성문고) 국어국문학과

김o정(수리고) 국어국문학과

성o영(안법고) 사회학과

 

아주대 합격

손o수(영복여고) 경제학부

정o희(대평고) 경영학과

배o주(양명고) 건설시스템공학

 

인하대 합격

문o원(동안고) 간호학과

서o원(군포중앙고) 일본언어문학

이o주(수리고) 철학과

민o원(신성고) 전기공학과

인o연(양명여고) 한국어문학과

조o수(부흥고) 한국어문학과

손o규(관양고) 전자공학과

김o경(인덕원고) 아태물류학과

김o현(송호고) 문화콘텐츠학과

조o수(성문고) 영어영문학과

장o지(성문고) 행정학과

최o빈(영복여고) 간호학과

이o은(안양여고) 경영학과

배o주(양명고) 사회인프라공학

최o지(경안고) 일본언어문화학

 

을지대 합격

하o지(관양고) 물리치료학과

 

광운대 합격

이o연(수리고) 미디어커뮤니케이션

송o규(신성고) 로봇공학부

오o은(산본고) 법학과

 

상지대 합격

김o지(안양예고) 문화컨텐츠학

 

연세대(원주) 합격

손o향(백영고) 인문계열

신o성(의왕고) 경영학과

 

한양대(에리카) 합격

백o현(수리고) 광고홍보학과

하o수 재료화학공학과

노o윤(산본고) 경영학과

박o준(경안고) 경영학과

서o석(서해고) 중국학과

이o서(양명고) 기계공학과

박o연(산본고) 일본학과

김o한(경안고) 경제학과

전o현(수리고) 영어언어문화학

박o원(산본고) 경영학과

이o희(안양여고) 영어언어문화학과

최o민(백운고) 경영학과

김o영(경안고)

 

한국산업기술대 합격

인o진(수리고) 컴퓨터공학과

김o수(신성고) 임베디드시스템

댓글[0]

열기 닫기

top